• Les cours de samedi vont se dérouler exactement comme la semaine dernière.

    Pas de changements, mêmes lieux et mêmes horaires pour tout le monde.

    Seule petite chose, en batterie, Maxime remplacera Mathilde pour les dédoublements.

    Voilà tout,

    A Samedi!yes

    Enregistrer


  • Bonjour,

    Vous avez reçu ce w.e par mail la convocation à l'assemblée Générale du Groupe qui aura lieu :

    Le samedi 04 novembre 2017 à 19h00 à la salle Jean Dorval à Beuzec-Cap-Sizun.

    L'assemblée  Générale est un moment important dans la vie de notre association. Elle est l'occasion de nous retrouver pour faire le bilan de l'année passée et découvrir les projets à venir.

    Elle est l'occasion également de rencontrer l'ensemble des acteurs du groupe ainsi que les encadrants et responsables de l'école de musique pour formuler remarques, attentes ou tout souhait.

    Nous vous attendons nombreux !

    Cordialement.


  • Le programme de samedi,

    En Bombarde:  Pas de changements, les cours auront lieu à l'école comme samedi dernier.

    Petit rappel des groupes et des horaires:

    Avec Thomas:

    • 9h30-10h30: Débutants: Léo, Antoine Aurélie, Clara.
    • 10H30-11H30: Bagadig 1: Julie, Maël, Lenaïg, Loan.
    • 11H30-12H30: Bagadig 2: Justine, Youna, Esteban, Noémie, Elia, Léane.

    Avec Margot:

    • 10H30-11H30: Bagadig 2: Justine, Youna, Esteban, Noémie, Elia, Léane.
    • 11H30-12H30: Bagadig 1: Julie, Maël, Lenaïg, Loan.

    En batterie:

    Avec Cédric (salle 3):

    • 9h30-10h30: débutants
    • 10H30-11H30: Skolaj (groupe 1)
    • 11H30-12H30: Bagadig (groupe 2)

    Avec Mathilde (local du haut):

    •  10H30-11H30: Bagadig(groupe 2)
    • 11H30-12H30: Skolaj (groupe 1)
    • Afin d'effectuer les déplacements en sécurité, Mathilde viendra prendre les élèves des 2 groupes directement devant la salle 3.

     En cornemuse:

    Mêmes groupes que la semaine dernière, mêmes horaires.
    Seul petit changement, les groupes seront coupés en deux pour plus d'efficacités. Une partie avec Marie-Agnès, l'autre avec Tristan.

    Le tout en salle 1 et 2.

     A samedi !


  • Le petit programme de samedi yes,

    En Bombarde:  Pas de changements, les cours auront lieu à l'école comme samedi dernier.

    Petit rappel des groupes et des horaires:

    Avec Thomas:

    • 9h30-10h30: Débutants: Léo, Antoine Aurélie, Clara.
    • 10H30-11H30: Bagadig 1: Julie, Maël, Lenaïg, Loan.
    • 11H30-12H30: Bagadig 2: Justine, Youna, Esteban, Noémie, Elia, Léane.

    Avec Margot:

    • 10H30-11H30: Bagadig 2: Justine, Youna, Esteban, Noémie, Elia, Léane.
    • 11H30-12H30: Bagadig 1: Julie, Maël, Lenaïg, Loan.

    En cornemuse (salle1): Aucun changement, Marie-Agnès souhaite travailler avec les groupes entiers encore un dernier un week-end. 

    En Batterie: Même fonctionnement que la semaine dernière. Seul petit changement Mathilde remplacera Maxime pour le dédoublement en Salle 2.

    Petit rappel des groupes et des horaires:

    Avec Cédric (salle 3):

    • 9h30-10h30: débutants
    • 10H30-11H30: Skolaj (groupe 1)
    • 11H30-12H30: Bagadig (groupe 2)

    Avec Mathilde (Salle 2):

    • 10H30-11H30: Bagadig(groupe 2)
    • 11H30-12H30: Skolaj (groupe 1)

     A samedi, Bonne fin de semaine!yes

    Enregistrer


  • Bonjour,

    Les dossiers d'inscriptions étant presque tous complets, nous procédons aux premiers encaissement de chèque.

    Voici l’échéancier retenu pour cette année 2017-18 :

    • Octobre 2017 : encaissement des chèques de cotisation (25 €) + règlement en une seule fois (130 €)
    • Novembre 2017 : encaissement 1er trimestre (35 €) + règlement unique frais de cours (105 €)
    • Février 2018 : encaissement 2ème trimestre (35 €)
    • Avril 2018 : encaissement 3ème trimestre (35 €)

    N'hésitez pas à nous contacter pour plus de précisions ou demande particulière.

    Cordialement.






    Suivre le flux RSS des articles
    Suivre le flux RSS des commentaires