-
Salut à tous, voici l'organisation du week-end:
En Bombarde: Margot dédoublera les cours comme précédemment.
Avec Thomas:
- 9h30-10h30: Débutants: Léo, Antoine Aurélie, Clara.
- 10H30-11H30: Bagadig 1: Julie, Maël, Lenaïg, Loan.
- 11H30-12H30: Bagadig 2: Justine, Youna, Esteban, Noémie, Elia, Léane.
Avec Margot:
- 10H30-11H30: Bagadig 2: Justine, Youna, Esteban, Noémie, Elia, Léane.
- 11H30-12H30: Bagadig 1: Julie, Maël, Lenaïg, Loan.
En Batterie, Jimmy assurera le dédoublement.
Avec Cédric (salle 3):
- 9h30-10h30: débutants (Noémie, Mahé, Téo, Timéo)
- 10H30-11H30: Skolaj (Franz, Marine, Oriane, Kelian, Zoé, Aelwin)
- 11H30-12H30: Bagadig (Ronan, Aurélien, Nolan, Glenn, Maël, Romain, Baptiste)
Avec Mathilde (local du haut):
- 10H30-11H30: Bagadig (Ronan, Aurélien, Nolan, Glenn, Maël, Romain, Baptiste)
Pas de cours de percussions.
En cornemuses, aucun changement.
N'oubliez pas la répétition publique du Bagad! Dimanche matin 11h30 à Plozevet (salle Avel-Dro)
A samedi.
votre commentaire -
Le bagad vous invite à assister à la répé publique dimanche prochain ou il présentera la suite qu'il interprétera au concours de seconde catégorie à St Brieux le dimanche 08 avril.
Venez nombreux !
votre commentaire -
Bonjour,
Attention changements en bombardes. Thomas ne peut pas assurer les cours ce samedi, ils seront assurés par Clara.
Voici les groupes et les horaires:
-9h30-10h15: Débutants.
-10h15-11h: Bagadig.
-11h-12h: Julie, Mael et Lenaig.
A samedi!
votre commentaire -
Salut à tous, pour ce samedi:
En Bombarde: Margot dédoublera les cours comme précédemment.
Avec Thomas:
- 9h30-10h30: Débutants: Léo, Antoine Aurélie, Clara.
- 10H30-11H30: Bagadig 1: Julie, Maël, Lenaïg, Loan.
- 11H30-12H30: Bagadig 2: Justine, Youna, Esteban, Noémie, Elia, Léane.
Avec Margot:
- 10H30-11H30: Bagadig 2: Justine, Youna, Esteban, Noémie, Elia, Léane.
- 11H30-12H30: Bagadig 1: Julie, Maël, Lenaïg, Loan.
En Batterie/percussions, Mathilde assurera le dédoublement.
Avec Cédric (salle 3):
- 9h30-10h30: débutants (Noémie, Mahé, Téo, Timéo)
- 10H30-11H30: Skolaj (Franz, Marine, Oriane, Kelian, Zoé, Aelwin)
- 11H30-12H30: Bagadig (Ronan, Aurélien, Nolan, Glenn, Maël, Romain, Baptiste)
Avec Mathilde (local du haut):
- 10H30-11H30: Bagadig (Ronan, Aurélien, Nolan, Glenn, Maël, Romain, Baptiste)
Avec Mathilde en percussion (local percussions):
- 11h30-12h30: Skolaj
En cornemuses, aucun changement.
A samedi.
votre commentaire -
Salut,
Ce week-end quelques petits changements car les membres du bagad sont en stage à Ploemeur tout le week-end pour préparer leur concours.
Il n'y aura donc pas de dédoublements ce samedi.
Pour les bombardes:
-9h30-10h30: Léo, Antoine.
-10h30-11h30: Clara et Aurélie.
-11h30-12h30: Noémie, Esteban,Justine, Elia et Younna.
En batterie:
- 9h30-10h30: débutants (Noémie, Mahé, Téo, Timéo)
- 10H30-11H30: Skolaj (Franz, Marine, Oriane, Kelian, Zoé, Aelwin)
- 11H30-12H30: Bagadig (Ronan, Aurélien, Nolan, Glenn, Maël, Romain, Baptiste)
Pas de cours de percussions ce samedi.
En cornemuse, aucun changement.
Bonne fin de semaine.
A bientôt.
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles
Suivre le flux RSS des commentaires