-
Bonsoir!
voici le programme du weekend:
Vendredi:
Caisses: répé avec Mikaël de 19h30 à 21h salle Jean Dorval pour le groupe bagadig
Bombardes: répé de 19h30 à 21h pour le groupe bagadig
Cornemuses: répé de 19h30 à 21h pour le groupe bagadig
Samedi:
Caisses: même programme que le weekend dernier au cyber commune
Bombardes:
cours uniquement avec thomas!
9h30-10h15: loan et Alexandre
10h11h: léa, julie, Katell, Lénaig, Mael, Loan et Alexandre
11h-11h45: Noémie, Justine, Estéban et Léane
11h45-12h30: Youna
Cornemuses:
Même programme que le weekend dernier, cours avec Marie-Agnès et Quentin
Baptiste et Théo vous recevrez votre cornemuse avec Quentin
Bonne semaine à tous et bonnes vacances !
votre commentaire -
Bonsoir!
Voici le programme du weekend:
Vendredi:
Bombardes: répé de 19h30 à 21h pour le groupe bagadig
Cornemuses: répé de 19h30 à 21h pour le groupe bagadig
Caisses: répé de 19h30 à 21h pour le groupe skolaj: Romain, Marine, Audrey, Yann, Nolan
Samedi:
même programme que le weekend dernier pour tout le monde!
Pensez à rendre les papiers que l'on vous a distribués
Pour info: les professeurs permanents feront cours les weekend des vacances (29/10), merci de nous informer en cas d'absences :)
Bonne semaine à tous et bonnes vacances pour ceux qui ont cette chance!
votre commentaire -
Salut !
Voici le programme du WE :
VENDREDI 14 :
- Bombardes : Alexandra fait cours au groupe bagadig de 19h30 à 21h00 (Julie, Léa, Katell, Lenaig, Loan, Alexandre et Mael).
- Batterie : répétition avec moi de 19h30 à 21h00 pour le groupe bagadig. Répétition pour Mael, Maël et Aurélien de 21h10 à 23h00.
- Pipes : pas de répétition
SAMEDI 15 :
- Bombardes : Cours avec Thomas et Alexandra (cf tableau du 24/09)
- Batterie : Cours avec Cédric, je passerai vous voir pour vous donner quelques papiers.
- Pipes : idem que la semaine dernière avec Quentin cette fois-ci.
Bonne fin de semaine !
votre commentaire -
Bonsoir!
Les répés du vendredi soir reprennent pour le bagadig en bombarde et en caisse à partir de ce vendredi! RDV de 20h à 21h avec Mikaël et Alexandra en salle Jean Dorval pour Loan, Alexande, Julie, Katell, Mael, Lenaig, Léa ainsi que pour Fred, Aurélien, Glenn, Mael C, Mael B, Ronan et Baptiste.
Samedi : même programme que le weekend dernier:
En bombarde:
cours uniquement avec thomas
9h30-10h15: loan et Alexandre
10h11h: léa, julie, Katell, Lénaig, Mael, Loan et Alexandre
11h-11h45: Noémie, Justine, Estéban et Léane
11h45-12h30: Youna et Elia
En cornemuse : Cours avec Marie-Agnès et Tristan
Marie-Agnès
Tristan
10h-10h45
Baptiste et Théo
10h45-11h30
Mathieu, Robin et Mathéo
Baptiste et Théo
1h30-12h15
Juliette, Tiphaine et Goulven
Mathieu, Robin, Mathéo
12h15-13h00
Emilie, Ewen et Anthony
En batterie: Salle du cyber-commune
9h30-10h30: Kelian, Aelwin, Vivien, Oriane, Fabien, Zoé, Noa, Franz
10h30-11h30: Romain, Marine, Audrey, Yann, Nolan
11h30-12h30: Ronan, Aurélien, Fred, Mael, Mael, Baptiste, Glenn, Baptiste
Bonne semaine à tous !
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles
Suivre le flux RSS des commentaires